19.04.2024
03.11.2017 Лидия Новосельцева поздравила с 55-летним юбилеем детский сад № 42 «Почемучка» в районе Черёмушек
Новости » 03.11.2017 Лидия Новосельцева поздравила с 55-летним юбилеем детский сад № 42 «Почемучка» в районе Черёмушек

03.11.2017 Лидия Новосельцева поздравила с 55-летним юбилеем детский сад № 42 «Почемучка» в районе Черёмушек

  

     55 лет — для истории всего лишь миг, а для многих поколений выпускников, детей и нынешних воспитателей — это незабываемое событие, которое дарит прекрасные воспоминания о ярких буднях и открывает новые страницы творческой и общественной деятельности. Юбилей такого учреждения — особый праздник, ведь детский сад — это самый настоящий калейдоскоп детских голосов, озорных глаз, улыбок и смеха, открытий и игр! Именно с таким настроением встречал «Почемучка» свой юбилей и принимал поздравления.

Детский сад – это, прежде всего, дети. Они танцевали, пели, читали стихи, создавая атмосферу радости и веселья. С танцем «Смурфики» выступили приглашенные выпускники 2015 года, а сейчас ученицы танцевальной студии «Иллюзион». Казачьей песней порадовал гостей, сотрудников и воспитанников ансамбль «Горлица».

  За 55 лет «Почемучка» выпустил около тысячи воспитанников. Каждый, кто работает в этом учреждении, отдаёт частичку души и вносит огромный вклад в развитие подрастающего поколения. С 2007 года руководит дружным коллективом Наталья Михайловна Калинина. Под её началом улучшилась материально-техническая оснащённость, постоянно расширяется пространственная среда, решаются вопросы безопасности. В 2013 году была получена бессрочная лицензия.

 На празднике детей и сотрудников детского сада тёплыми словами  и подарками поздравили и пожелали успехов в благородном деле воспитания детей заместитель начальника Управления образования Новочеркасска Елена Леонидовна Салтыкова, депутат городской Думы Новочеркасска Лидия Александровна Новосельцева, заместитель председателя городской организации профсоюзов Елена Николаевна Крючкова, а также заведующие детских садов-соседей.

 Не забыли и о подарках! Благодарственные письма от имени мэра и администрации города, дипломы были вручены коллективу сада «Почемучка», а также средства на обновление фортепиано. Сумму равноценной юбилейной дате на нужды детского сада из депутатского фонда обещала выделить Лидия Александровна Новосельцева на следующий год. 

 Пусть детский сад «Почемучка» для всех ребят остаётся территорией радости, колыбелью знаний, источником познания мира, океаном бесконечных открытий. От всей души поздравляем с юбилейным днём рождения!

Написать нам