25.04.2024
Дeпутат Лидия Новосельцева поздравила народный коллектив ансамбль казачьей песни «Любо» с 25- летним юбилеем
Новости » Дeпутат Лидия Новосельцева поздравила народный коллектив ансамбль казачьей песни «Любо» с 25- летним юбилеем

Дeпутат Лидия Новосельцева поздравила народный коллектив ансамбль казачьей песни «Любо» с 25- летним юбилеем

  25  ноября народный ансамбль казачьей песни под руководством заслуженного работника культуры Российской Федерации Юрия Хачатуряна отпраздновал 25-летний юбилей.

Это значительная дата в истории коллектива. На протяжении всех этих лет народный коллектив ансамбль казачьей песни «Любо» бережно собирает и популяризирует лучшие образцы народной песенной культуры, сохраняет и передаёт молодым исполнителям и слушателям песни и духовные традиции наших предков – донских казаков. Ансамбль «Любо» – участник самых разных городских мероприятий, без его душевных и зажигательных выступлений не обходится ни один большой праздник, ни одна городская ярмарка.

Юбилей коллектива был душевным и тёплым, поздравить друзей и коллег приехали народные творческие коллективы из самых разных уголков нашей большой страны. Все они привезли подарки и творческие поздравления юбилярам. С народными коллективами ансамбль «Любо» связывает многолетнее содружество и участие в различных фестивалях и конкурсах. От имени председателя городской Думы города Новочеркасска и коллег-депутатов поздравила коллектив «Любо» с круглой датой дeпутат Лидия Новосeльцeва.

Лидия Алeксандровна вручила цветы, почётную грамоту городской Думы и пожелала любимым исполнителям многих горожан новых творческих открытий, участия и побед в новых престижных фестивалях и конкурсах, а также крепкого здоровья, счастья и благополучия каждому участнику коллектива.

Написать нам