23.04.2024
Лидия Новосельцева приняла участия в традиционной пресс-конфренции Владимира Владимировича Путина
Новости » Лидия Новосельцева приняла участия в традиционной пресс-конфренции Владимира Владимировича Путина

Лидия Новосельцева приняла участия в традиционной пресс-конфренции Владимира Владимировича Путина

 

  Владимир Путин провел традиционную пресс-конференцию по итогам года. В Центре международной торговли, расположенном на Краснопресненской набережной в Москве собралось 1640 представителей российских и зарубежных СМИ. Глава государства ответил на вопросы, касающиеся экономики России, ее внутренней и внешней политики, социальных вопросов и многого другого.

В пресс-конференции приняла участие редактор  газеты «Новочеркасские ведомости», депутат городской думы Лидия Новосельцева. Лидия Александровна готовилась к пресс-конференции и намерена была задать вопросы, связанные с законодательным признанием статуса столицы донского казачества, строительством прямой дороги от аэропорта «Платов» к городу, основанному великим атаманом, неслучайно и табличка была «Казачка из Новочеркасска». И пусть вопрос задать не удалось, зато внимание на наш город, да и весь донской регион привлечь получилось: «казачка» запомнилась.

 — Многочасовой марафон вопросов-ответов — тот самый шанс понять, что дальше, — рассказывает Лидия Александровна. — Ведь власть, не просто отчитывается о проделанной работе, она устами Путина анализирует в прямом эфире, что удалось построить за все президентские сроки.
Российскому президенту было, о чем отчитаться, но и журналистам было, о чем спросить.
Поначалу пресс-конференция напоминала броуновское движение. У более чем 1600 корреспондентов есть шанс задать вопрос Президенту. Но все прекрасно понимают, что вопрос задаст не каждый, что время ограничено. И нужно привлечь к себе внимание. И самый принципиальный момент таких пресс-конференций — то, что здесь именно региональные журналисты, которые работают «на земле», которые приехали к президенту с реальными вопросами о реальной жизни России.

Многие вопросы касались не только 2017 года, но и всего президентского срока, первого шестилетнего срока. События и решения этих лет без преувеличения прочно вошли в историю. В состав России вернулись Крым и Севастополь. Российская экономика выстояла под ударами, так называемых санкций и, более того, смогла стать сильнее. Российские ВКС уничтожили гнездо международного терроризма на сирийской земле. Все это и многие другие результаты стали возможны благодаря сплоченности народа, благодаря курсу, сплотившему народ.

Написать нам