25.04.2024
Лидия Новосельцева подарила научные издания Аксайским кадетам
Новости » Лидия Новосельцева подарила научные издания Аксайским кадетам

Лидия Новосельцева подарила научные издания Аксайским кадетам

Лидия Новосельцева подарила научные издания Аксайским кадетам 

Заместитель председателя городской Думы Новочеркасска Лидия Новосельцева поддерживает тесные связи не только с учебными заведениями Новочеркасска, но и всего Донского региона.  Дружеские связи парламентарий поддерживает и с Аксайским Данилы Ефремова казачьим кадетским корпусом. В канун весенних каникул Она там побывала и передала для воспитанников комплект журналов «Юный техник». Издание помогает детям ближе познакомиться с достижениями научно-технического прогресса, научиться применять теорию на практике. «Юный техник» — отличное средство популяризации научно-технических профессий и ранней профориентации среди подростков 12-18 лет. 

На встрече присутствовали кадеты 6-10 классов, которые увлечены авиа-моделированием, проявляют свои таланты в робототехнике и киберспорте.

Директор корпуса Виктор Тамахин поблагодарил Лидию Новосельцеву за помощь и отметил, что журнал поможет воспитанникам корпуса при подготовке проектов технической направленности. Стоит отметить, что парламентарий охотно реагирует на просьбы и обращения тех, кто не только когда-то жил на вверенной ей территории второго избирательного округа, но и тех, кто просто нуждается в какой-либо помощи или поддержке. 

Написать нам