28.03.2024
Гумпомощь для ликвидаторов аварии на ЧАЭС
Новости » Гумпомощь для ликвидаторов аварии на ЧАЭС

Гумпомощь для ликвидаторов аварии на ЧАЭС

Депутат городского парламента Лидия Новосельцева вот уже несколько лет, наряду с выполнением основных депутатских задач, ведет активную социальную работу. Действия, как правило, направлены на оказание помощи инвалидам, пенсионерам, ветеранам, малоимущим и многодетным семьям, а также тем, кто пострадал в результате военных действий, катастроф. К этой категории относятся и ликвидаторы одной из самых страшных в истории аварий. Речь идет о людях, кинувших все силы на ликвидацию взрыва на четвертом энергоблоке атомной электростанции в Чернобыле. Для большинства ликвидаторов печально известной аварии на ЧАЭС участие в ликвидации обернулось трагедией, а те, кто выжил испытывают серьезные проблемы со здоровьем. Сегодня, в период, когда большая часть населения Ростовской области пребывает в условиях временной самоизоляции, очень важно помогать и поддерживать героев — ликвидаторов, которые 34 года назад спасли нашу страну и весь мир от радиационной угрозы.

Именно с целью поддержки этой категории населения Лидия Новосельцева 29 апреля пришла в гости к одному из проживающих на Дону «чернобыльцев»,  Владимиру Степановичу Орлову. Как и полагается, встреча прошла на определенной дистанции с соблюдением всех мер предосторожности. Народная избранница принесла ликвидатору все необходимое для комфортного пребывания в режиме самоизоляции, в том числе продукты, медикаменты и товары первой необходимости.

«Больше трёх десятилетий назад «чернобыльцы» спасли нас от невидимой, но от этого не менее страшной угрозы, — подчеркнула Лидия Александровна. — Теперь же нам угрожает другая невидимая и серьёзная опасность, поэтому нам так необходима сейчас нравственная сила и стойкость духа этих людей, а им, в свою очередь, нужна наша забота и внимание».

Написать нам