19.04.2024
Лидия Новосельцева наградила лучших сотрудников ПАО «Роствертол»
Новости » Лидия Новосельцева наградила лучших сотрудников ПАО «Роствертол»

Лидия Новосельцева наградила лучших сотрудников ПАО «Роствертол»

Лидия Новосельцева наградила грамотами и благодарственными письмами от регионального отделения «Союза машиностроителей России» лучших сотрудников ПАО «Роствертол».

ень машиностроителя в России отмечается ежегодно в последнее воскресенье сентября. Если говорить об истории праздника, то изначально 15 августа 1966 года был издан указ об установлении ежегодного праздника — День машиностроителя. Позже дату закрепили в указе 1980 года «О праздничных и памятных днях». Кстати, в аналогичный день торжество проводят и в ближайших в республиках СНГ. В этом году праздник выпадает на 26 сентября.

— На протяжении всей человеческой истории люди пытались облегчить ручной труд. Не только, чтобы сохранить силы, но и для того, чтобы сделать процесс эффективным. От примитивных станков, которые вращаются паром и водой к 2021 году цивилизация пришла к постройке космических кораблей и атомных реакторов. Чтобы отметить заслуги всех инженеров и работников отрасли, мы ежегодно в России отмечаем День машиностроителя. Еще раз поздравляю вас с наступающим профессиональным праздником — Днем машиностроителя! Вы — отличные специалисты в своем деле, грамотно и с большой ответственностью выполняете даже самые сложные задачи, даете огромную поддержку коллективу. Вместе мы — сила! Желаем вам достижения всех поставленных целей, материальных благ и крепкого здоровья! — отметила Лидия Новосельцева.

Написать нам