28.03.2024
Открытие «Недели без туникетов»
Новости » Открытие «Недели без туникетов»

Открытие «Недели без туникетов»

6 октября состоялось  торжественное открытие Всероссийской акции «Неделя без турникетов» с участием Ростовского регионального отделения «Союз Машиностроителей России», информационно-методического центра образования и Донского государственного университета. Лидия Новосельцева  выступила с приветственным словом перед участниками мероприятия, пожелав плодотворной работы в рамках «Недели без турникетов».

«Неделя без турникетов» проводится «Союзом машиностроителей России» с 2015 года дважды в год: в каждую третью неделю апреля и октября. Профориентационная акция направлена на повышение у молодежи интереса к инженерно-техническим специальностям, формирование системы ранней профессиональной ориентации, увеличение кадрового потенциала машиностроительной отрасли. Ведущие государственные корпорации и машиностроительные холдинги принимают активное участие в ее организации и проведении.
— «Неделя без турникетов» стартовала с виртуального репортажа из Таганрогского авиационного научно-технического комплекса им. Г.М. Бериева. 7 октября в 14.00 будет проведёна виртуальная экскурсия в ходе которой можно будет ознакомиться с производителем радиотехнической продукции и медицинской техники АО «Алмаз», а также будут разыграны призы среди участников, — прокомментировала Лидия Новосельцева.

Написать нам