29.03.2024
Проверка сданных объектов
Новости » Проверка сданных объектов

Проверка сданных объектов

Под председательством Лидия Новосельцевой состоялось выездное заседание постоянной комиссии городской Думы по экономическому развитию, промышленности и энергетике. Побывали на нескольких объектах, сданных в эксплуатацию в минувшем году.

Депутаты пристально изучили новые дороги, которые перешли в разряд дорого с твердым покрытием. В прошлом году их было 14. В текущем году уже заключены муниципальные контракты на такое же преображение к лучшему ещё 8 дорог общей площадью 24 тысячи кв. метров и общей протяжённостью 3 400 погонных метров. Закончен двухлетний капитальный ремонт в детской школе искусств имени А.П. Артамонова. В отремонтированной школе предусмотрели даже отдельный блок для маломобильных детей со своим входом, пандусом и классом. Таких в других школах искусств Ростова пока нет.

Капитально отремонтированна детская поликлиника № 45 в Советском районе. На данный момент то самая большая детская поликлиника в Ростове, которая обслуживает более 42 тысяч детей. На капитальный ремонт поликлиники ушло 163 миллиона рублей из бюджетов области и города, а ещё 29 миллионов – на её переоснащение современным медицинским оборудованием.

Полная реконструкция стадиона «Арсенал» завершится 31 мая, в 2021 году прошёл её первый этап, и сейчас работы идут полным ходом. В 2021 году завершена реконструкция лицея № 20 имени В.П. Поляничко. Для этого было выделено 677,5 миллиона рублей бюджетных средств и более 243 миллионов на оснащение необходимой мебелью и оборудованием.

В завершение объезда депутаты посетили сквер, который расположен в Университетском переулке – новом общественном пространстве в центре города.

#ростовгород #ДумаРостов #депутатновосельцева

Написать нам