20.04.2024
«Перспективы использования цифровых технологий на промышленных предприятиях Ростовской области»
Новости » «Перспективы использования цифровых технологий на промышленных предприятиях Ростовской области»

«Перспективы использования цифровых технологий на промышленных предприятиях Ростовской области»

18 мая в Совете Федерации в рамках Форума молодых парламентариев состоялась дискуссия на тему «Цифровизация и развитие IT-отрасли на территории государств — участников СНГ». Модератором площадки выступил председатель комитета по международным делам ПМЗ Андрей Раззорёнов.

В рамках состоявшейся дискуссии  Лидия Новосльцева сделала доклад по теме «Перспективы использования цифровых технологий на промышленных предприятиях Ростовской области».

На сегодняшний день у донских машиностроителей возникает реальная необходимость в цифровизации промышленного производства, так как проблема обработки огромных массивов данных, возникающая на крупных предприятиях, может быть решена только за счет использования машин. Современные технологии дают возможность машинам не только выполнять автоматические действия, но и взаимодействовать между собой в разных сферах работы предприятия.

Подробно в докладе было рассказано о процессе цифровизации на таких предприятиях как НЭВЗ, Ростсельмаш и Роствертол.

Все участники дискуссии согласились с тем, что кардинальное увеличение объемов промышленного производства и его конкурентоспособности возможно при условии комплексной цифровой трансформации всех производственных и бизнес-процессов. Только в этом случае мы сможем реализовать масштабное импортозамещение и сохранить положительную динамику развития стратегических отраслей отечественной промышленности.

Подробности прошедшей дискуссии — https://vk.com/video-170206299_456242783?list=bd06314..

#союзмаш #союзмашростов #депутатновосельцева

Написать нам