29.03.2024
Акция «Синий платочек» стала традицией проекта «Старшее поколение» в Ростовской области
Новости » Акция “Синий платочек” стала традицией проекта “Старшее поколение” в Ростовской области

Акция «Синий платочек» стала традицией проекта «Старшее поколение» в Ростовской области

В Ростовской области под эгидой партийного проекта «Старшее поколение» на протяжении 7 лет реализуется  патриотическая акция «Синий платочек», приуроченная ко Дню Победы. В каждой такой акции принимает участие общественные активисты пенсионного возраста и участники движения «серебряные волонтеры». Для них проводится большая концертная программа на теплоходе и  экскурсия по Левому берегу Дона.

Не исключением стал 2022-ой год. 26 мая акция «Синий платочек» состоялась для более чем 200 представителей старшего поколения. Организаторы акции подготовили для них концертную программу состоящую из патриотических и казачьих песен. Самые активные получили благодарственные письма и грамоты.

Мероприятие было организовано председателем общественного совета проекта в Ростовской области Лидией Новосельцевой с участием регионального куратора проекта «Старшее поколение» Сергея Бондаренко.

«Подобные мероприятия для людей старшего возраста уже перестали быть редкостью, благодаря партийному проекту. И все-таки сегодняшнее мероприятие особенное. Оно позволяет не только пообщаться и приобрести новых друзей нашим серебряным волонтерам, но и вспомнить военную историю нашей страны и народа. Недавно мы отметили День Великой Победы — святой праздник в жизни каждого из нас. И хочется, чтобы подвиги советских солдат, а особенно женские судьбы на войне, не остались в прошлом, а жили в наших сердцах и памяти всегда», — прокомментировала Лидия Новосельцева.

#депутатновосельцева

Написать нам