26.04.2024
Работы по благоустройству на избирательном округе
Новости » Работы по благоустройству на избирательном округе

Работы по благоустройству на избирательном округе

Когда наступает теплая пора, приходит немало забот. Одна из основных — благоустройство территорий. Будь то двор многоэтажного дома или офисного центра, частный сектор или дачный кооператив, любой участок нуждается в уходе, особенно если речь идет о зеленой зоне. Покос травы в этом случае неизбежная процедура.

Дело не только в эстетической составляющей. Регулярный покос травы помогает уменьшить количество сорняков, некоторые из которых несколько раз за сезон цветут и сбрасывают семена.

Другая проблема — клещи. В высоких зарослях они чувствуют себя как дома. Поэтому, чем короче газон на вашем участке, тем меньше вероятность встречи с маленькими кровопийцами. Также в траве могут прятаться змеи, не все из которых безобидные.

Есть еще один весомый аргумент. Неубранная вовремя трава постепенно превращается в сухостой, что увеличивает риск возникновения пожароопасной ситуации. В определенных обстоятельствах она моментально вспыхнет и разгорится, уничтожая все на своем пути.

Каждое лето покос травы — одно из самых востребованных мероприятий по благоустройству, которым занимаются коммунальные службы Ворошиловского района Ростова-на-Дону как на плановой основе, так и по обращению дерутатов городской Думы.

По инициативе Лидии Новосельцевой такие работы были проведены по адресам Королева 27/1, Орбитальная 36/2, Орбитальная 44/1.

Все дворовые и прилегающий территории по этим адресам избавлены от сорной травы.

#депутатновосельцева

Написать нам