
18 марта президент РФ Владимир Путин выступил на ежегодном съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). В начале своей речи он поблагодарил бюро РСПП за активную работу. Глава государства поручил правительству подготовить список иностранных компаний, ушедших с российского рынка, и разработать процедуры их возвращения с гарантиями добросовестного выполнения обязательств.
Среди делегатов съезда – крупнейшие предприниматели страны, представители малого и среднего бизнеса в России, министры и политические деятели.
В своем выступлении Владимир Путин выделил основные проблемы, с которыми столкнулся российский бизнес за последние годы. По словам главы государства, против РФ было введено 28 595 санкций.
Владимир Путин призвал бизнес особо не рассчитывать на снятие ограничений. Наша задача — укреплять экономику в тех условиях, которые есть. Как именно — говорили на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей.