17.03.2026
Поддержка участников специальной военной операции важна для Ротовской-на-Дону городской Думы
Новости » Поддержка участников специальной военной операции важна для Ротовской-на-Дону городской Думы

Поддержка участников специальной военной операции важна для Ротовской-на-Дону городской Думы

Поэтому сегодня, на шестом заседании Ростовской-на-Дону городской Думы, депутаты продлили льготы по земельному налогу для участников СВО и ввели новую меру поддержки.

Внесены изменения в  решение «Об установлении льготы по земельному налогу участникам специальной военной операции и членам их семей». 

Льгота продлена на весь 2026 год и обеспечит защиту интересов участников СВО и их семей.
 
Также депутаты внесли изменение в своё решение «Об утверждении Положения «О порядке предоставления земельных участков в городе Ростове-на-Дону». В него добавлен пункт о возможности заключения договоров о размещении нестационарного торгового объекта (НТО) без проведения торгов для граждан, являющихся индивидуальными предпринимателями или самозанятыми, имеющим статус ветеранов боевых действий и удостоенных звания Героя Российской Федерации или награждённых орденами или медалями Российской Федерации за заслуги, проявленные в ходе участия в боевых действиях.

Отдельно стоит упомянуть об уже принятых Ростовской-на-Дону городской Думой решениях для поддержки участников СВО и их семей:

🔹 Обучающиеся в муниципальных образовательных организациях из семей участников СВО теперь получают бесплатное горячее питание.

🔹 При введении туристического налога городская Дума освободила от его уплаты участников СВО.

🔹 Депутаты приняли решение о компенсации расходов на оплату ЖКУ членам семей участников специальной военной операции.

🔹 За счёт городского бюджета бесплатным проездом обеспечиваются дети семей участников СВО к месту отдыха и обратно по путёвкам, закупленным Департаментом социальной защиты населения города.

🔹 Решением Думы участники СВО получили право использовать «социальное такси».

🔹Для поддержки участников СВО и их семей отменена плата за присмотр в детских садах и школах.

Новосельцева Лидия Александровна

Написать нам

[contact-form-7 id=»6841″ title=»Обратная связь»]

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять