18.04.2024
Лидия Новосельцева поздравила ветеранов казачьей столицы с Днем защитника Отечества
Новости » Лидия Новосельцева поздравила ветеранов казачьей столицы с Днем защитника Отечества

Лидия Новосельцева поздравила ветеранов казачьей столицы с Днем защитника Отечества

Накануне праздника в гостях у ветеранов и тружеников тыла в рамках проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия» побывала руководитель общественного Совета, депутат городской Думы Новочеркасска Лидия Новосельцева. Встреча прошла в неформальной обстановке.

Чета Сухорученко – Юрий Алексеевич и Ирина Борисовна пережили Великую Отечественную войну и годы оккупации. Они всегда рады гостям, а внимание официальных лиц казачьей столицы приятно вдвойне. Не обошла Лидия Александровна вниманием и тружеников тыла. Когда началась Великая Отечественная, Ивану Андреевичу Ширяеву было всего 11 лет. Работал конюхом. Помнит, как провожал отца на фронт в запряженной лошадьми конке. Несмотря на юный возраст, он трудился дни и ночи напролет, поставляя на фронт вязаные варежки и носки.

Ветераны и сейчас продолжают занимать активную жизненную позицию, работая с молодежью в нравственно-патриотическом направлении. Поздравляя ветеранов, Лидия Новосельцева отметила их огромный вклад в общественную работу, в патриотическое воспитание молодежи и пожелала крепкого здоровья и активного долголетия.

 

Написать нам