28.03.2024
Лидия Новосельцева: «Мы должны поддерживать развитие художественной гимнастики в Новочеркасске»
Новости » Лидия Новосельцева: «Мы должны поддерживать развитие художественной гимнастики в Новочеркасске»

Лидия Новосельцева: «Мы должны поддерживать развитие художественной гимнастики в Новочеркасске»

Впервые в стенах ЮРГПУ (НПИ) прошел областной открытый турнир по художественной гимнастике «Донские звездочки». В Новочеркасске он проходит в этом году уже во второй раз и организуется спортивным клубом «Платов». Участницами турнира стали юные спортсменки практически со всей Ростовской области, а также гимнастки из Луганска. Соревнования проходили в личном и командном первенстве в разных возрастных категориях. Не так давно, в феврале этого года, новочеркасские гимнастки заняли третье место в серии клубных турниров по художественной гимнастике, проходившей в Москве. 

В турнире «Донские звездочки» юные спортсменки показали отличные результаты и заняли первое место в общекомандном зачете, опередив команды из Ростова-на-Дону и Луганска.  Поздравляя гимнасток с победой, почетный гость праздника, депутат городской Думы Лидия Новосельцева, отметила: «Художественная гимнастика – один из самых красивых и грациозных видов спорта, требующий огромных усилий для достижения высоких результатов. Он всегда собирает большое число зрителей и болельщиков. Сегодня «Донские звездочки» — это яркий и красочный праздник спорта. В нашем городе художественная гимнастика – молодой и быстро развивающийся вид спорта, на который просто необходимо делать акцент. Новочеркасские гимнастки ежегодно покоряют новые вершины спортивного Олимпа, участвуя в соревнованиях различного уровня, защищают  честь казачьей столицы и нашей страны. Мы должны гордиться этим и всячески поддерживать развитие художественной гимнастики в Новочеркасске и всей Ростовской области».

    Из рук Лидии Новосельцевой юные спортсменки получили заслуженные награды – медали и памятные Кубки. А тренеры и организаторы турнира – почетные грамоты.

 

Написать нам