25.04.2024
Фестиваль народного и профессионального творчества — в подарок новочеркасцам от Лидии Новосельцевой
Новости » Фестиваль народного и профессионального творчества — в подарок новочеркасцам от Лидии Новосельцевой

Фестиваль народного и профессионального творчества — в подарок новочеркасцам от Лидии Новосельцевой

   12 июня — вся страна отпраздновала День России. В Новочеркасске центром торжеств самого главного государственного праздника страны стал Александровский сад. Там для жителей и гостей казачьей столицы прошел фестиваль народного и профессионального творчества, организатором которого выступила депутат городской Думы, главный редактор еженедельника «Новочеркасские ведомости» Лидия Новосельцева. Каждый посетитель, от мала до велика, нашел для себя что-то интересное и полезное. Одновременно работали сразу несколько площадок. Были организованы выставки работ художников клубов «Женская палитра» и «Мишкинские бугры», арт-мастерской «Творческие люди».

      На танцевальной площадке творческие коллективы приходов городских храмов и домов культуры исполняли песни о России. Жители и гости казачьей столицы с удовольствием принимали участие в разнообразных мастер-классах, флэшмобе. На протяжении целого дня работала фотозона и площадка, где посетителям предлагалось продегустировать разные сорта чая. Для самых маленьких гостей был показан кукольный спектакль. Со сцены гостей поздравила главный организатор праздника, депутат городской Думы Лидия Новосельцева. «Мы все разные, но все мы живем в одной стране и бескорыстно любим свою Родину. Я желаю, чтобы наша благодатная земля приносила мир, добро и уют каждому дому, каждой семье. Я желаю всем вам жить под мирным небом, а нашей России — благополучия и процветания» — обратилась она к присутствующим.
       Фестиваль народного и профессионального творчества объединил жителей города всех возрастов. Каждый нашел для себя что-то интересное и познавательное. Праздник, организованный с теплотой и любовью, подарил всем гостям мероприятия хорошее настроение и очередной повод гордиться своей страной.

 

Написать нам