25.04.2024
Лидия Новосельцева провела прием граждан по личным вопросам
Новости » Лидия Новосельцева провела прием граждан по личным вопросам

Лидия Новосельцева провела прием граждан по личным вопросам

02.07.2018

Лидия Новосельцева провела прием граждан по личным вопросам

    «Очень часто ко мне обращаются люди за помощью, и задача органов власти — выслушать каждого, помочь разобраться в ситуации и сделать все возможное для решения каждой конкретной проблемы», — рассказывает Лидия Новосельцева.           Наиболее частыми становятся те обращения жителей, которые связаны с решением вопрос жилищно-коммунального и бытового характера, благоустройства дворовых и общественных территорий и дорог. «Как всегда просят разрешить споры между соседями по поводу незаконных самозастроев. В этом случае обратимся в Управление архитектуры и градостроительства для выяснения сроков, в течение которых должен быть произведен снос», — поясняет депутат.

     Одна из жительниц обратилась с предложением установить в районе ЮРГПУ (НПИ) имени М.И. Платова необычные лавочки – семейную лавочку, лавочку с изображением карты Новочеркасска и другие. Возможно, при наличии соответствующих разрешений, такие лавочки украсят город в ближайшем будущем.

     По отдельным озвученным в этот день проблемам горожанам были даны устные разъяснения, по вопросам, которые требуют более детального рассмотрения,  будут подготовлены соответствующие запросы в структурные подразделения, в полномочия которых входит их решение. Каждый вопрос взят под личный контроль Лидии Новосельцевой.

Написать нам