25.04.2024
Лидия Новосельцева: «Мы совершенствуемся для наших читателей, зрителей и слушателей»
Новости » Лидия Новосельцева: «Мы совершенствуемся для наших читателей, зрителей и слушателей»

Лидия Новосельцева: «Мы совершенствуемся для наших читателей, зрителей и слушателей»

25.07.2018

Лидия Новосельцева: «Мы совершенствуемся для наших читателей, зрителей и слушателей»

     Журналисты, управленцы и те, кто занимается организацией теле-, радиопроизводства и газетного дела собрались в донской столице, чтобы обсудить актуальные вопросы профессии. Площадка третьего регионального форума СМИ «Южная медиасфера» объединила более 500 участников из разных муниципальных образований донского региона. Новочеркасские представители масс-медиа не стали исключением. Среди информационных издательств со своим презентационным блоком выступил медиахолдинг «Новочеркасские ведомости», в который помимо газеты входит телерадиокомания «Донская столица» и информационный портал «СитиЮг».

    По традиции, в открытии медиафорума принял участие губернатор Ростовской области Василий Голубев. Глава региона уделил внимание каждой презентационной площадке. У стенда казачьей столицы главу донского края встречали директор-главный редактор еженедельника «Новочеркасские ведомости » Лидия Новосельцева и  основатель казачьей столицы, вихрь-атаман Матвей Платов.
    Участие в форуме — уникальная возможность заявить о себе на медийном рынке, пообщаться, обменяться опытом, научиться чему-то новому, говорят представители областных СМИ. «Мы совершенствуемся для наших читателей, слушателей и зрителей, чтобы оперативно снабжать их свежей, интересной и полезной информацией.  — рассказывает директор-главный редактор еженедельника «Новочеркасские ведомости «, депутат городской Думы Лидия Новосельцева. — Форум донских СМИ имеет очень важное значение для представителей нашей профессии. Здесь мы не только обмениваемся опытом и получаем новые знания, но и учимся креативному мышлению и новым подходам к работе».
И действительно, участники мероприятия смогли побывать на мастер-классах и круглых столах, где опытные журналисты и медиаменеджеры делились опытом по увеличению продаж тиража и рекламы, созданию, развитию и монетизации сайтов. Журналисты также обсудили подготовку кадров для медиасферы и правила освещения таких тем, как  противодействие терроризму и идеология экстремизма. В рамках форума прошло и награждение победителей конкурса «Юный журналист Дона» 2018 года.

 

 

Написать нам