26.04.2024
Лидия Новосельцева встретилась с трудовыми коллективами Новочеркасска
Новости » Лидия Новосельцева встретилась с трудовыми коллективами Новочеркасска

Лидия Новосельцева встретилась с трудовыми коллективами Новочеркасска

01.08.2018

Лидия Новосельцева встретилась с трудовыми коллективами Новочеркасска

       Депутат городской Думы Новочеркасска, кандидат в депутаты в Законодательное Собрание Ростовской области по спискам партии «Единая Россия» продолжила проведение встреч с трудовыми коллективами организаций и предприятий города в рамках предвыборной кампании. Одним из учреждений, которые посетила Лидия Новосельцева, стала  Специализированная инфекционная больница. По словам сотрудников лечебного учреждения, построенное много лет назад, ветхое здание требует капитального ремонта. Требует обновления и материально-техническая база отделения. Интересным получилось наше общение с молодым специалистом — врачом-педиатром. Он рассказал об особенностях работы с самыми маленькими пациентами и отметил, что учреждение остро нуждается в высокотехнологичном оборудовании для проведении детской диагностики. Также коллектив инфекционного отделения попросил оказать содействие в приобретении сплит-систем для больницы.

        Еще одна встреча с трудовым коллективом прошла в здании Городской больницы №2. Особый интерес медработников вызвали предложенная Губернатором Ростовской области «Стратегия — 2030», а также Указы Президента. Задача, поставленная Владимиром Путиным всем органам власти — увеличение продолжительности жизни населения, 80+. Поэтому особое внимание сейчас уделяется здравоохранению и улучшению качества жизни людей.

     Из первоочередных просьб, высказанных трудовым коллективом — замена окон и напольного покрытия. В этом остро нуждается учреждение. Помимо этого сотрудники больницы отметили недостаток профильного медицинского оборудования и системы кондиционирования воздуха. 

       Встреча с сотрудниками Стоматологической поликлиники № 1 прошла в форме диалога. Медицинские работники выразили свои пожелания и дали свои наказы от лица избирателей. Помимо этого, обсудили и актуальные вопросы здравоохранения. Участники встречи сошлись в едином мнении о том, что Новочеркасску необходима полноценная многофункциональная больница, в которой жители смогут получить весь перечень медицинских услуг. В ближайшее время такая больница действительно должна появиться в казачьей столице. Готова проектно-сметная документация и выбрано место для ее размещения — мкр.Хотунок. Наказ от трудового коллектива депутатам Законодательного Собрания Ростовской области — держать строительство на контроле. Помимо этого, стоматологи отметили необходимость обновления и их собственного здания. Текущий ремонт в поликлинике проводится за счет средств, полученных от оказания платных медицинских услуг. Вместе с тем, не хватает средств на оснащение материально-технической базы. Коллектив поликлиники просит оказать содействие в этом вопросе.

Написать нам