20.04.2024
Лидия Новосельцева поздравила новочеркасцев с Днем воздушно-десантных войск
Новости » Лидия Новосельцева поздравила новочеркасцев с Днем воздушно-десантных войск

Лидия Новосельцева поздравила новочеркасцев с Днем воздушно-десантных войск

02.08.2018

Лидия Новосельцева поздравила новочеркасцев с Днем воздушно-десантных войск

       День воздушно-десантных войск в казачьей столице отметили традиционным праздничным митингом у памятника воинам-афганцам. В мероприятии приняли участие не только новочеркасские десантники, но и официальные лица города – представители администрации и депутатского корпуса, ветеранских организаций, юнармейцы и общественность города.

      Первые слова поздравлений, как всегда, звучат в честь десантных войск — элиты Российской армии. Во всех вооруженных конфликтах, как в Афганистане, так и других военных кампаниях, особую роль всегда играли люди в голубых беретах. Легендарное мужество, героизм и боевой дух десанта — всегда будут гордостью вооруженных сил страны. «Желаю, чтобы ваше боевое братство с каждым годом становилось крепче, чтобы окружающие по-прежнему восхищались мужеством, силой воли и духа людей, по праву носящих тельняшки и голубые береты. Чтобы продуваемые всеми ветрами войска и дальше самоотверженно охраняли безопасность нашей страны и граждан», — обратилась к присутствующим депутат городской Думы, кандидат в депутаты Законодательного Собрания Ростовской области по спискам партии «Единая Россия» Лидия Новосельцева.

       В этот день вспоминали не только боевые подвиги, но и заслуги десантников в мирное время. Почетные грамоты и благодарственные письма получили и ветераны ВДВ, чей вклад в популяризацию истории и традиций воздушно-десантных войск России и патриотическое воспитание молодого поколения трудно переоценить.

     После многочисленных поздравлений и теплых пожеланий — минута молчания и возложение цветов и венков к памятнику воинам-интернационалистам. По окончании митинга на аллее 40-летия Победы работала полевая кухня, где можно было отведать настоящей военной каши и выставка стрелкового оружия. Завершили праздничные мероприятия показательные выступления. Молодые десантники продемонстрировали отличную физическую подготовку, навыки владения холодным оружием и рукопашного боя.

Написать нам