29.03.2024
Лидия Новосельцева провела очередные встречи с трудовыми коллективами и жителями Новочеркасска
Новости » Лидия Новосельцева провела очередные встречи с трудовыми коллективами и жителями Новочеркасска

Лидия Новосельцева провела очередные встречи с трудовыми коллективами и жителями Новочеркасска

08.08.2018

Лидия Новосельцева провела очередные встречи с трудовыми коллективами и жителями Новочеркасска

    В рамках предвыборной кампании встреча депутата городской Думы, кандидата в депутаты Законодательного Собрания Ростовской области Лидии Новосельцевой прошла с жителями ул.Социалистическая. Обсуждались вопросы здравоохранения, Указы Президента. Вопросов и пожеланий со стороны жителей города было немало. В основном они касались сферы ЖКХ и благоустройства. Главной проблемой жителей ул.Социалистическая на сегодняшний день является отсутствие асфальтной дороги и ливневой канализации. По разбитой дороге не раз отказывалась ехать спецтехника – кареты скорой помощи и пожарные машины. Еще один наболевший вопрос- отсутствие газификации. Отсутствует на ул. Социалистическая и уличное освещение. Помимо этого, жители просят организовать контейнерную площадку для мусора и детскую игровую площадку.

      Также состоялась встреча с сотрудниками «ТНС энерго». Участники встречи выразили свои недовольства и пожелания, среди которых были: недостаток медицинского персонала (специалистов) в детской поликлинике и других больницах города, большие очереди к специалистам, ремонт детских садов и школ, ремонт моста на спуске Герцена, альтернатива ему. Массу вопросов горожан вызывает перспектива асфальтирования и устройства ливневой канализации на спуске Разина, улицах Аксайская и Кавказская, а также уборка и покос на улице Калинина. Помимо этого, с участниками встречи обсуждались вопросы пенсионной реформы, повышения НДС.

        Еще   одна встреча   с  трудовым  коллективом    в рамках предвыборной кампании прошла в стенах дошкольного образовательного учреждения (детского сада) № 27.

       Вопросы, которые удалось обсудить с собравшимися, в основном касались благоустройства и уборки города, покоса сорной растительности, отлова бродячих собак, а также движения общественного транспорта по ул.Степная. Помимо этого сотрудники детского сада просят оказать содействие в ремонте и восстановлении работы бассейна при дошкольном учреждении и асфальтировании дворовой территории детского сада.

         


    На днях прошла встреча и с сотрудниками ООО «Сириус». Помимо вопросов, ставших уже традиционными, присутствующих интересовали также вопросы благоустройства города, уборка мусора, состояния контейнерных площадок. Отдельно обсудили темы финансирования объектов здравоохранения в промышленном районе города.

     По словам представителей организации наиболее остро в капитальном ремонте нуждается детская больница в мкр. Октябрьский.

Написать нам