28.03.2024
Лидия Новосельцева встретилась с трудовыми коллективами предприятий и организаций
Новости » Лидия Новосельцева встретилась с трудовыми коллективами предприятий и организаций

Лидия Новосельцева встретилась с трудовыми коллективами предприятий и организаций

21.08.2018

Лидия Новосельцева встретилась с трудовыми коллективами предприятий и организаций

     Кандидат в депутаты ЗС РО, депутат городской Думы продолжает встречаться с трудовыми коллективами городских предприятий и организаций. Встречи проходят в рамках предвыборной кампании. Одна из таких встреч прошла во Всероссийском НИИ виноградарства и виноделия имени Я.И. Потапенко.  Кандидат, по традиции, рассказала о работе, проделанной в качестве действующего депутата, в рамках партийного проекта «Старшее поколение», на округе, о мероприятиях, направленных на поддержку детско-юношеского спорта в городе, озвучила программные тезисы.                          Участники встречи обсудили ставшие уже традиционными вопросы здравоохранения. Так, присутствующие отметили большую загруженность городской поликлиники №3, постоянные очереди, нехватку специалистов. По мнению, коллектива необходимо привлекать молодых специалистов, оказывая им всестороннюю поддержку.

    Помимо этого, участники встречи вынесли на рассмотрение предложение о переносе здания Городского суда в более отдаленное от образовательных учреждений место. А в этом здании возобновить работу детского учреждения. Озвучены были и другие предложения: строительство школы в районе Автовокзала, чтобы разгрузить школу № 6 и лицей № 7 и ликвидировать обучение во вторую смену, наладить логистику по части разгрузки движения большегрузных машин по ул. Ященко в районе ТРЦ «БАТОН», поставить на баланс водоканала часть трубопровода, установленного за свои средства по ул. Ефремова. Помимо этого собравшиеся просят оказать содействие в решении сложившейся критической ситуации вокруг строительства ТРЦ «БАТОН», устройстве пешеходной зоны для прохода к остановочному комплексу по пр. Баклановский, ограждения детских площадок перед домами по пр. Баклановский д. 99, , 97, 101, 103 от проезжей части, проведении ремонта дорожного полотна по ул. Ефремова, организации уличного освещения тротуарной дорожки на участке от пер. Магнитного до района «Сармат». Кроме того, сотрудники института отметили необходимость принятия областного закона «О виноградарстве и виноделии в Ростовской области», сохранения в городе трамвайного парка.  

Еще  одна  встреча в рамках предвыборной кампании состоялась с сотрудниками ООО ТК «Новочеркасск». Так, присутствующих  интересовали  сроки  выполнения  капитального  ремонта инфекционной больницы, а также сроки принятия пенсионной реформы.

Встреча с медицинскими работниками состоялась в стенах Городской поликлиники №3. После обсуждения программы кандидата и традиционных вопросов, участники встречи озвучили свои пожелания. Так, специалисты просят оказать содействие в замене окон в поликлинике. Помимо этого, коллектив отметил большую загруженность поликлиники после закрытия двух городских поликлиник.

    Также Лидия Новосельцева пообщалась с коллективами образовательных учреждений. Сотрудники школы №14 обратились к кандидату с просьбами оказать содействие в проведении ремонта кровли здания школы и напольного покрытия. Также участники встречи просят рассмотреть возможность переориентирования заброшенного кафе в парке Чапаева под спортивную баскетбольную или футбольную площадку.

   Коллектив детского сада №4 также обратился с просьбами к Лидии Новосельцевой. Участники встречи просят оказать содействие в реставрации фасада здания детского сада, которое является памятником архитектуры, а также в установке «лежачего полицейского» на ул. Просвещения в районе дома №118.

Написать нам