29.03.2024
Лидия Новосельцева встретилась с трудовыми коллективами 
Новости » Лидия Новосельцева встретилась с трудовыми коллективами 

Лидия Новосельцева встретилась с трудовыми коллективами 

29.08.2018

Лидия Новосельцева встретилась с трудовыми коллективами 

   В Новочеркасске продолжаются встречи с трудовыми коллективами депутата городской Думы, кандидата в депутаты Законодательного Собрания Ростовской области Лидии Новосельцевой. Одна из таких встреч прошла с сотрудниками НИМИ Донского ГАУ. Кандидат коротко рассказал биографию, а также о работе, проделанной в качестве действующего депутата, в рамках партийного проекта на округе, о поддержке детского – юношеского спорта в городе, озвучила программные тезисы. Участники встречи обсудили традиционные темы — здравоохранение, благоустройство города.            Мелиораторы выступили с идеей создания мелиоративных парков в Новочеркасске.

  Трудовой коллектив Управления культуры выразил обеспокоенность невозможностью трудоустроиться после 60 лет и отсутствием рабочих мест для представителей старшего поколения.

    Также участники встречи обсудили вопросы развития туризма в казачьей столице, создания новых туристических маршрутов с целью привлечения туристического потока. 

  В рамках предвыборной кампании Лидия Новосельцева встретилась и с сотрудниками Новочеркасского машиностроительного   колледжа. Среди    актуальных вопросов, озвученных участниками встречи — организация бесплатных   развивающих   и    досуговых мероприятий, секций и кружков для детей и подростков. Также собравшиеся просят ужесточить контроль за продажей спиртных напитков несовершеннолетним. Еще одна встреча состоялась с учителями школ казачьей столицы. Участники встречи обсудили необходимость проведения работ по реставрации исторических зданий города, а также перспективы развития туризма. Также присутствующие просят оказать содействие в проведении ремонтных работ в балетном зале городского Дома культуры. 

       Также Лидия Новосельцева встретилась с получателями социальных услуг Новочеркасского дома-интерната для престарелых и инвалидов. Встреча прошла в форме выездного заседания. Подобные мероприятия реализуются с прошлого года в рамках партийного проекта «Старшее поколение». Традиция выезжать на донское побережье находит отклик среди представителей старшего поколения. Хорошая погода, живописная донская природа, теплая дружеская атмосфера одной большой семьи позволяет забыть обо всех житейских невзгодах. Получатели социальных услуг — инвалиды-колясочники и люди с ограниченными возможностями здоровья —  могут не только  вдохнуть чистого воздуха и зарядиться положительной энергией, но и пообщаться с руководителями проекта на различные темы, задать интересующие вопросы и даже предложить новые идеи, которые можно реализовать в рамках социального проекта. Участники встречи обменялись предложениями по партийному проекту «Старшее поколение», его реализации в третьем квартале текущего года, а также обсудили вопросы взаимодействия в рамках проекта.

 

 

Написать нам