29.03.2024
Лидия Новосельцева приняла участие в традиционном празднике посвящения в студенты 
Новости » Лидия Новосельцева приняла участие в традиционном празднике посвящения в студенты 

Лидия Новосельцева приняла участие в традиционном празднике посвящения в студенты 

03.09.2018

Лидия Новосельцева приняла участие в традиционном празднике посвящения в студенты 

   С яркого праздника начался новый учебный год для новочеркасских политехников. Студенты, преподаватели и сотрудники вуза, деканы факультетов, а также гости, среди которых были представители федеральной, областной и городской законодательной и исполнительной власти, духовенства, общественных организаций, руководители предприятий, собрались в празднично украшенном Крытом дворе ЮРГПУ (НПИ), чтобы поздравить друг друга с Днем знаний и обменяться добрыми пожеланиями.

   С напутственным словом к первокурсникам обратился ректор ЮРГПУ(НПИ) им. М.И. Платова Владимир Передерий. Он поздравил студентов с началом нового учебного года и отметил, что история Политехнического университета бок о бок шла с историей развития нашей страны. Ректор также исполнил приятную и почетную обязанность: вручил дипломы и сертификаты лучшим выпускникам Высшей школы управления 2018. И вот, наконец, настал заветный момент вручения первых официальных студенческих документов. Первыми свои зачетные книжки и студенческие билеты получили те первокурсники, которые поступили в наш университет с наивысшими результатами ЕГЭ. Ребята удостоились чести получить их из рук ректора.

   С тёплыми словами поздравления к сотрудникам и студентам ЮРГПУ(НПИ) обратилась депутат городской Думы Лидия Новосельцева. Главные напутственные слова она адресовала первокурсникам: «Дорогие первокурсники, вы вступаете на новый, интересный и увлекательный путь — путь к профессиональным знаниям. Дерзайте, верьте в себя и свои силы, будьте успешными и целеустремленными. В добрый путь!». Завершили праздничное мероприятие вручение символических студенческого билета и зачетной книжки первокурсникам 2018 года и праздничный концерт.

 

Написать нам