25.04.2024
Лидия Новосельцева приняла участие в открытии областного фестиваля творчества пожилых людей «Осенний листопад»
Новости » Лидия Новосельцева приняла участие в открытии областного фестиваля творчества пожилых людей «Осенний листопад»

Лидия Новосельцева приняла участие в открытии областного фестиваля творчества пожилых людей «Осенний листопад»

03.10.2018

Лидия Новосельцева приняла участие в открытии областного фестиваля творчества пожилых людей

«Осенний листопад» 

    В Новочеркасске впервые прошел областной фестиваль творчества пожилых людей «Осенний листопад». Традиционно мероприятие проходит в рамках декады пожилых людей. Ежегодно со всех уголков Ростовской области съезжаются творческие коллективы получателей социальных услуг из домов-интернатов и центров социального обслуживания, чтобы продемонстрировать свои таланты. Впервые участников фестиваля принимал у себя Новочеркасский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

    Среди почетных гостей праздника — депутат городской Думы Лидия Новосельцева. С домом-интернатом вот уже много лет ее связывают теплые дружеские отношения. «Очень приятно присутствовать на таком ярком, добром, осеннем мероприятии. Фестиваль «Осенний листопад» ежегодно проводится в нашей области, а в этом году впервые его принимал Новочеркасск — столица донского и мирового казачества, — рассказывает Лидия Новосельцева. – Мы не первый год тесно сотрудничаем с НДИПИ, реализуя совместные мероприятия и помогая друг другу. Надеюсь так будет и впредь».

    Право открыть фестиваль предоставили почетным гостям праздника. Со сцены звучали приветствия и поздравления. «Этот праздник – Международный день пожилых людей – я назвала бы по-другому. Это праздник опытных, мудрых людей. И несмотря на солидный возраст, вы продолжаете мечтать, заниматься любимым делом, достигать новых успехов и покорять новые творческие вершины», — обратилась к присутствующим Лидия Новосельцева. В рамках фестиваля прошло и награждение финалистов Всероссийского ежегодного литературного конкурса «Герои Великой Победы — 2018». А все участники получили памятные подарки.

Написать нам