19.04.2024
Депутат городской Думы Новочеркасска Лидия Новосельцева поддержала проведение фестиваля «Парад поколений»
Новости » Депутат городской Думы Новочеркасска Лидия Новосельцева поддержала проведение фестиваля «Парад поколений»

Депутат городской Думы Новочеркасска Лидия Новосельцева поддержала проведение фестиваля «Парад поколений»

Депутат городской Думы Новочеркасска Лидия Новосельцева поддержала проведение фестиваля «Парад поколений»

«Парад поколений». Под таким названием в Новочеркасске прошел масштабный фестиваль, приуроченный к празднованию Дня Великой Победы. Необычные торжества прошли в поселке Октябрьский. 
Среди участников: летчики, связисты, пограничники, десантники и множество других родов войск. Но есть одна особенность — все они будущие защитники родины — воспитанники детских садов города в образах офицеров и солдат. Возглавили колонну юные барабанщицы. Именно они задавали ритм для прохождения парадных расчетов. Вслед за барабанщицами, пытаясь шагать в ногу, двинулся парадный расчет в составе пограничных войск в исполнении воспитанников детского сада №19. Стоит отметить, что необычный парад поколений сопровождался историческими фактами времен Великой Отечественной, которые связанны с участием демонстрируемых войск.

После зрелищного прохождения колонны детсадовцев проследовали курсанты кадетских корпусов. 

В целом, зрителями парада стали несколько сотен жителей Новочеркасска. Однако, главными гостями мероприятия стали, конечно-же ветераны. Именно для них был подготовлен этот необычный парад поколений, который организован при участии медиа-группы «Новочеркасские ведомости», Авторадио-Новочеркасск, телеканалом Донская столица и информресурсом СитиЮг. Мероприятие подготовлено совместно с Новочеркасской спортивной школой олимпийского резерва №1 и ее директора Сергея Илларионова. Как отметила депутат городской Думы Лидия Новосельцева, сегодняшняя реальность не имела-бы места без подвига наших дедов и прадедов.

«Дорогие ветераны, дети, родители. В преддверии самого ожидаемого и любимого всеми праздника — Дня Великой Победы, хочу поздравить всех Вас. Хочу выразить огромную благодарность нашим дорогим ветеранам за силу, мужество и подвиг, который они совершили для нашего светлого будущего», — подчеркнула Лидия Новосельцева.

 На этом празднике было много необычного и интересного для всех- присутствующих. К примеру, ветеранов ждала развлекательная концертная программа, детям-же было интересно рассмотреть и потрогать образцы вооружения, которые были в огромном количестве представлены на специально оборудованных стендах.

Важно, что все орудия либо не имеют боевых элементов, либо просто являются своеобразными макетами вооружения, а потому абсолютно безопасны. Выставка вызвала огромный ажиотаж среди молодежи.

Здесь же, для полного погружения в военную тематику для гостей праздника была организована и полевая кухня, где каждый желающий смог отведать настоящей солдатской каши. К слову, желающих попробовать основное блюдо фронтовиков собралось не мало. 
По завершению торжественной части гостей мероприятия ждали еще очень много сюрпризов, среди которых выступления воспитанников секций единоборств, фланкировка шашкой и множество других необычных номеров.

Написать нам