29.03.2024
Лидия Новосельцева выступила модератором секции на конференции»Сотрудничество регионов России и Донбасса. Перспективы развития»
Новости » Лидия Новосельцева выступила модератором секции на конференции»Сотрудничество регионов России и Донбасса. Перспективы развития»

Лидия Новосельцева выступила модератором секции на конференции»Сотрудничество регионов России и Донбасса. Перспективы развития»

Лидия Новосельцева выступила модератором секции на конференции»Сотрудничество регионов России и Донбасса. Перспективы развития»

Депутат городской думы Новочеркасска Лидия Новосельцева сегодня приняла участие в открытии международной конференции»Сотрудничество регионов России и Донбасса. Перспективы развития», которая открылась в Подмосковье.

Она проходит при поддержке Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Комитета Совета Федерации по социальной политике, Палаты молодых законодателей при Совете Федерации, Народных Советов Донецкой и Луганской народных республик.

Практика проведения форумов народов России и Донбасса, начатая в 2018 году на конференции «Культурное пространство народов России и Донбасса», получила большой общественный резонанс. Из субъектов РФ, общественных организаций и рядовых граждан, которые вносят свой вклад в поддержку людей, оказавшихся в непростой ситуации в зоне конфликта на территории Донбасса поступило много просьб и предложений в плане дальнейшего сотрудничества и гуманитарного взаимодействия с общественными организациями на территории Донбасса.

Работа конференции началась с заседания трех секций: «Взаимодействие научного сообщества и институтов гражданского общества как значимый фактор в укреплении межрегиональных связей России и Донбасса». «Совместное участие некоммерческих организаций РФ и Донбасса в развитии общественной дипломатии». «Развитие сотрудничества России и Донбасса в социокультурной сфере».

Лидия Новосельцева выступила модератором одной из них. Приветствуя участников секции «Развитие сотрудничества России и Донбасса в социокультурной сфере», она отметила участие молодых парламентариев, лидеров молодежных организаций и руководителей молодежных проектов России и Донбасса, представителей органов законодательной власти и государственного управления.

«В центре внимания, — рассказала Л.Новосельцева, — оказались вопросы здравоохранения, культуры, театров, прессы, поисковых отрядов, опыта взаимодействия в научной, образовательной и гуманитарных сферах, эффективном использовании цифрового пространства регионов России и Донбасса, развитии туризма, широком распространении и использовании лучших практик, реализуемых как в нашей стране, так и в Донецкой, Луганской народных республиках.

Участники заседания подчеркнули, что заметен значительный рост гражданской активности молодежи России и Донбасса, стремление к реализации совместных проектов, направленных на ускорение интеграционных процессов во всех сферах жизни нашего общества.

Написать нам