29.03.2024
Заместитель председателя городской Думы Новочеркасска поздравила с профессиональным праздником социальных работников
Новости » Заместитель председателя городской Думы Новочеркасска поздравила с профессиональным праздником социальных работников

Заместитель председателя городской Думы Новочеркасска поздравила с профессиональным праздником социальных работников

Заместитель председателя городской Думы Новочеркасска поздравила с профессиональным праздником социальных работников

11 июня страна отметила день социального работника. Это праздник тех, кто посвятил свою жизнь помощи нуждающимся. Внимание и умение сопереживать — одно из основных качеств, присущих специалистам этой области. За присутствие этих и множество других профессиональных и человеческих качеств Новочеркасские соцработники получили награды.
Теплая, торжественная встреча прошла в концертном зале детской музыкальной школы имени П. И. Чайковского. Поздравить виновников торжества пришла заместитель председателя городской Думы Новочеркасска Лидия Новосельцева. Она зачитала приветственное слово от главы города Юрия Лысенко.
Спикер подчеркнула, что деятельность социальных работников облегчает жизнь значительного числа населения, имеющего сложности со здоровьем. Она также поздравила сотрудников отрасли и выразила наилучшие пожелания.
«От себя лично хочу поздравить вас, дорогие друзья, с профессиональным праздником и пожелать здоровья вашим родным и близким, а также мира и благополучия вашим семьям», — подчеркнула Лидия Новосельцева.
Далее десятки работников социальной сферы получили грамоты и благодарственные письма от администрации города и городского парламента.
Были объявлены и победители социальных проектов. Переходящий кубок за лучший социальный проект вручили Центру социального обслуживания населения за реализацию программы для инвалидов и пенсионеров «Кинотеатр на дому», которая позволяет горожанам, относящимся к малоподвижной группе, увидеть любимые фильмы на большом экране, не покидая своей квартиры. Звучали сегодня и отдельные фамилии тех подопечных, чьи достижения, вопреки проблемам со здоровьем, обрели масштабный характер. В частности речь шла о жителей дома для престарелых и инвалидов Викторе Бабарыкине, который вопреки врожденной патологии конечностей при помощи выжигателя создает настоящие шедевры, зажимая электрод зубами. Своим опытом недавно он поделился на фестивале в Испании.

Написать нам