25.04.2024
Зампред Гордумы Лидия Новосельцева поздравила сотрудников «Ростсельмаша» с юбилеем завода
Новости » Зампред Гордумы Лидия Новосельцева поздравила сотрудников «Ростсельмаша» с юбилеем завода

Зампред Гордумы Лидия Новосельцева поздравила сотрудников «Ростсельмаша» с юбилеем завода

Зампред Гордумы Лидия Новосельцева поздравила сотрудников «Ростсельмаша» с юбилеем завода

Компания «Ростсельмаш» готовится к празднованию 90-й годовщины с момента создания. В рамках торжеств награды получили и сотрудники машиностроительного предприятия.

Так, несколько десятков ведущих специалистов «Ростсельмаша» получили от Союза машиностроителей России медали «За трудовую доблесть», а также почетные грамоты. Мероприятие прошло в конференц-зале одного из административных зданий завода.

Поздравить коллектив компании приехала заместитель председателя городской Думы Новочеркасска, руководитель аппарата РРО Союза машиностроителей России Лидия Новосельцева. Спикер зачитала приветственное слово от первого вице-президента ОООР «СоюзМаш России», первого заместителя Председателя «СоюзМаша», Депутата ГосДумы Федерального собрания РФ VI и VII созыва, первого заместителя председателя Комитета Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Владимира Гутенева. От себя лично Лидия Новосельцева поблагодарила сотрудников «Ростсельмаша» за кропотливый и качественный труд, за создание достойного имиджа предприятию и добросовестность.

«Дорогие заводчане, коллеги, друзья. Я рада, что имею возможность поздравить вас с такой замечательной датой. Хочу подчеркнуть, что именно благодаря вам, это предприятие сегодня может смотреть в далекое будущее. Только ваши золотые руки, умение и профессионализм в состоянии не просто дать хороший старт, но и обеспечить движение к заданной цели», — подчеркнула Лидия Новосельцева.

В числе награжденных — рядовые сотрудники различных цехов и отделов. Большинство из них имеют стаж работы на предприятии свыше 10 лет. Сегодня продукция компании включает в себя более 150 моделей и модификаций 24 типов техники, в том числе зерно- и кормоуборочных комбайнов, тракторов, опрыскивателей, кормозаготовительного и зерноперерабатывающего оборудования и др. Реализация техники «Ростсельмаш», ее предпродажная подготовка и сервисное обслуживание осуществляется через развернутую по странам присутствия на 4 континентах дилерскую сеть компании. На сегодня агромашины «Ростсельмаш» востребованы в более чем 50 странах мира. К слову, еще одним достижением «Ростсельмаша» стал выход на азиатский рынок.В последние годы «Ростсельмаш» ощущает стабильно высокий спрос на свою технику не только в российских регионах, но и за рубежом. Причем, доля экспортных продаж в общем объеме продаж постоянно увеличивается.

Как признаются руководители предприятия, основной секрет успешности завода кроется в его сотрудниках.

Написать нам