25.04.2024
Зампред горДумы помогла вернуть газ в дома жителей микрорайона Черемушки
Новости » Зампред горДумы помогла вернуть газ в дома жителей микрорайона Черемушки

Зампред горДумы помогла вернуть газ в дома жителей микрорайона Черемушки

Зампред гордумы помогла в подключении газа жителям микрорайона Черемушки

В микрорайоне Черемушки в одном из многоквартирных домов по улице Буденновская 179/2 возобновили подачу газоснабжения, где местные жители более четырех месяцев оставались без газа. Причина — отсутствие доступа для газовиков в одну из квартир, где необходимо было осмотреть оборудование. Стоит отметить, что подключение голубого топлива больше походило на поимку преступника.                                                                         

Сотрудники МЧС, газовой службы, полиция, судебный пристав, депутат второго избирательного округа Лидия Новосельцева. Именно в таком составе к дому прибыла делегация, благодаря усилиям которой удалось вернуть эту жизненно необходимую услугу. Ситуация здесь изначально сложилась непростая. Более четырех месяцев назад газ был перекрыт из-за утечки. Однако, после ее устранения специалистам необходимо было осмотреть всё  газовое оборудование в подъезде. Такой возможности, увы, специалистам не представилось.  Все это время наладить диалог с жительницей квартиры, доступ в которую и был ограничен, пытались не только соседи, но и представители различных служб, а также депутат округа Лидия Новосельцева — все безуспешно. Последняя попытка участкового инспектора также не принесла результата.
Только после вынесения судейского вердикта, при наличии всех необходимых документов вопрос решился, что называется, силой. Сотрудникам МЧС пришлось вскрывать дверь. После, к своим обязанностям приступили участковый инспектор и судебный пристав. Хозяйке квартиры зачитали решение суда, затем выдали экземпляр постановления. Только после этого за дело взялись техники, которые отключили подачу газа в недоступном помещении и подключили услугу жильцам. К слову, как утверждают местные жители, несговорчивая соседка долгое время живет без электроэнергии, воды и прочих необходимых коммуникаций, практически не выходит из дома. 
«Мы очень благодарны нашему депутату — Лидии Александровне Новосельцевой. Больше четырех месяцев мы оставались без газа, пытались самостоятельно решить проблему, обращались в компетентные органы, писали письма. реакция была, но безрезультатная. И только сейчас удалось решить эту проблему. Спасибо всем, кто не остался равнодушен к нашей беде, ведь в подъезде живут и пожилые люди и семьи с детьми», — поделилась с «Ведомостями» местная жительница Татьяна Чуднова. 
 Рада и сама Лидия Новосельцева, ведь депутатскому корпусу наконец-то удалось решить проблему отсутствия газоснабжения в этом доме.
«В конце ноября ко мне обратились жильцы моего округа — с улицы Буденновская, 179/2 с просьбой оказать содействие в подключении газа согласно исполнительного листа, который у них был. Отключение было 18 июля из-за утечки. Благодаря конструктивной работе депутатского корпуса, администрации города, полиции, МЧС его подача восстановлена. Выражаю огромную благодарность всем, кто принял участие и помог в преддверии Нового года вернуть газ в квартиры этих людей», — подчеркнула Лидия Новосельцева.

Написать нам