24.04.2024
Депутат Новочеркасского парламента приняла участие в заседании попечительского совета
Новости » Депутат Новочеркасского парламента приняла участие в заседании попечительского совета

Депутат Новочеркасского парламента приняла участие в заседании попечительского совета

Депутат Новочеркасского парламента приняла участие в заседании попечительского совета

В Донском Императора Александра третьего казачьем кадетском корпусе состоялось заседание Попечительского совета. В дискуссиях приняла участие заместитель председателя городской Думы Новочеркасска Лидия Новосельцева. Возглавил заседание член Комитета Совета Федерации  по науке, образованию и культуре Алексей Кондратьев.

Был заслушан итоговый отчет директора корпуса Андрея Рембайло. Отчет показал, что новочеркасские кадеты ведут активную деятельность не только в обучении, но и в спорте, военно-патриотическом и историко-краеведческом направлениях, поддерживают тесные взаимоотношения с предприятиями оборонно-промышленного комплекса донского региона, входящими в СоюзМаш России и вузами. В 2019 году воспитанники корпуса побывали в действующих частях Росгвардии в Краснодарском крае, совершили поездку в Сербию по местам где располагался Донской кадетский корпус в эмиграции и множество других мероприятий. 

Помимо отчета, на заседании были определены основные направления деятельности корпуса на 2020 год. Разработана и одобрена стратегия дальнейшего развития Донского Императора Александра III кадетского корпуса как учебного учреждения, являющегося неотъемлемым звеном непрерывного казачьего образования в Новочеркасске. Обсуждены мероприятия празднования 75-ой годовщины в Великой Отечественной войне.

По  окончании заседания прошло торжественное открытие мемориальной доски на историческом здании кадетского корпуса. Верны «Заветам старины» начертано на доске, посвященной  100-летию вынужденного исхода корпуса за рубеж. В изготовлении мемориальной доски и ее открытии приняли участие члены Попечительского совета и участники заседания.

Написать нам