20.04.2024
Лидия Новосельцева приняла участие в дискуссиях с молодежным активом Дона
Новости » Лидия Новосельцева приняла участие в дискуссиях с молодежным активом Дона

Лидия Новосельцева приняла участие в дискуссиях с молодежным активом Дона

Лидия Новосельцева приняла участие в дискуссиях с молодежным активом Дона

Первый заместитель председателя Союза машиностроителей России, депутат Государственной Думы РФ Владимир Гутенев посетил один из флагманов по созданию авиационной техники на Дону —  завод «Роствертол» (входит в холдинг «Вертолеты России» Ростеха). В рамках визита он принял участие в ряде мероприятий, первым из которых стала встреча с молодежным активом промышленных предприятий и вузов и провел расширенное заседание регионального совета Ростовского регионального отделения СоюзМаш России. Вместе с Владимиром Гутеневым с молодежью региона общалась и заместитель председателя городской Думы Новочеркасска Лидия Новосельцева.

Молодых инженеров интересовали вопросы обеспечения жильем, поддержка молодых семей, возможности повышения квалификации и развитие беспилотной техники. Студентов — перспективы трудоустройства в Ростовской области, производственная практика и повышение стипендий. Учащиеся колледжей и старших классов школ задавали вопросы о целевом наборе на инженерные специальности, количество бюджетных мест, льготы при поступлении.

По мнению спикеров, в работе с молодыми специалистами важен баланс — должны быть «нормальные зарплаты и меры социальной поддержки», например, предприятия и руководство региона могли бы гасить ипотеку при рождении ребенка.

Написать нам