29.03.2024
Лидия Новосельцева поздравила ветеранов с Днем защитника Отечества
Новости » Лидия Новосельцева поздравила ветеранов с Днем защитника Отечества

Лидия Новосельцева поздравила ветеранов с Днем защитника Отечества

Лидия Новосельцева поздравила ветеранов с Днем защитника Отечества

Заместитель председателя городской Думы г. Новочеркасска, депутат по второму избирательному округу Лидия Новосельцева накануне государственного праздника Дня защитника Отечества приняла участие в церемонии вручения ветеранам юбилейной медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Она лично навестила тех, кто в силу состояния здоровья не может принять участие в массовых торжественных мероприятиях, которые организуются в вузах и предприятиях машиностроительной отрасли донского региона, в муниципальных территориях Ростовской области.
Среди награжденных юбилейной медалью были два бывших преподавателя ЮРГПУ (НПИ) Сергей Александрович Самсонов и Евгений Иванович Теняков.
Сергей Александрович Самсонов – преподаватель высшей математики, много лет отдавший науке, сегодня он носит солнцезащитные очки, под которыми скрывает проблемы зрения. Несмотря на недуг, он и сегодня остается активным и жизнерадостным человеком. Его окружает дружная семья: дети, большое количество внуков.
Евгений Иванович Теняков попал на фронт, и через какое-то время, совершенно случайно встретился со своим отцом. Дело в том, что уходя на фронт, оба скрывали этот факт, чтобы не травмировать близких. Однако судьба распорядилась иначе и отец с сыном в один момент воссоединились в борьбе против общего врага. Сегодня Евгению Ивановичу 94 года. Герой-орденоносец живет с семьей дочери. С гордостью и некоторой ностальгией вспоминает годы службы.
Лидия Новосельцева поделилась с ветеранами политеха, который входит в Союз машиностроителей России последними новостями о работе по продвижению идеи Южного научно-образовательного центра на базе вузов Ростовской области. Евгений Иванович Теняков в ходе дружеской беседы рассказал, что в год 75-летия Победы он намерен отпраздновать еще два юбилея – 95 летие со дня рождения и 65 летие преподавательской работы в ЮРГПУ (НПИ). Всего в этот день поздравления и подарки от парламентария получили 19 ветеранов Великой Отечественной войны, среди которых есть и труженики тыла, и блокадники, и фронтовики. Кроме того, Лидия Александровна угостила ветеранов и сладкими подарками.

Написать нам