25.04.2024
Новости » В Челябинске состоялось заседание оргкомитета Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда»

В Челябинске состоялось заседание оргкомитета Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда»

17 февраля Лидия Новосельцева приняла участие в заседании оргкомитета по проведению многопрофильной инженерной олимпиада «Звезда».

В мероприятии приняли участие:

  • Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков
  • Полномочный представитель Президента РФ в УрФО Владимир Якушев
  • Первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев
  • Губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

В своем выступлении Лидия Новосельцева отметила, что за прошедшие 10 лет многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда», неоднократно подтверждала статус одного из самых значимых образовательных проектов нашей страны.

В юбилейном году новые территории, вошедшие в состав Российской Федерации, стали частью единого образовательного пространства нашей страны. Школьники из ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей имеют возможность принимать участие в различных интеллектуальных соревнованиях, в том числе в масштабной всероссийской инженерной олимпиаде «Звезда».

В Ростовской области «Звезда» проводится по уже зарекомендовавшим себя организационным алгоритмам  при поддержке Ростовского регионального отделения «Союза машиностроителей России» с 2014 года. За это время её с успехом прошли сотни и тысячи талантливых учеников, а у организаторов накопился значительный и существенный опыт.

Участники, прошедшие отборочный этап Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда», прошли в заключительный этап, который уже проходит на площадках вузов-партнеров, в нашем регионе это Донской государственный технический университет, Южный федеральный университет и Южно-Российский государственный политехнический университет имени М.И. Платова.

Также Лидия Новосельцева поблагодарила за прекрасное наставничество Юлию Болотину, а также ВУЗы принимающие самое активное участие в проведении олимпиады!

В юбилейный для олимпиады год, можно уверено констатировать, что многопрофильная олимпиада «Звезда» сегодня является уникальным проектом с собственной экосистемой, с чем я и поздравила коллектив организаторов и всех участников «Звезды»!

В завершении мероприятия Лидии Новосельцевой была вручена благодарность за многолетний вклад и проведение многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда».

#депутатновосельцева #союзмаш #союзмашростов #МИОЗвезда

Написать нам