
Труд медиков — это всегда подвиг. Но когда речь идет о работе в военном госпитале, где возвращают к жизни наших защитников, слова «важно» и «нужно» становятся слишком скромными. Здесь каждую минуту совершается то, что не попадает в сводки новостей, но без чего невозможна Победа, — спасение наших героев.
В преддверии 8 Марта Лидия Новосельцева вместе с коллегами-депутатами приехали в ростовский военный госпиталь, чтобы поздравить женскую часть медицинского персонала. Женщины здесь — главная сила. Именно их руки, несмотря на усталость, остаются нежными и уверенными, их сердца — чуткими, а слова поддержки лечат не хуже лекарств.





Советник Губернатора Ростовской области Сергей Николаевич Медведев, присоединяясь к поздравлениям, сказал очень точные слова:
«Самая благородная работа — спасать жизни наших ребят, наших героев. Слова благодарности вам от имени Правительства области и Губернатора Юрия Слюсаря. Весна — время надежд, и вы дарите эту надежду каждый день».
Вместе с депутатами Евгением Соболевым, Сергеем Авакяном, Дмитрием Бондарем и Вячеславом Сорокиным Лидия Новосельцева вручила сотрудницам госпиталя Почетные грамоты и Благодарственные письма городской Думы. А трогательным сюрпризом стали открытки, которые специально для них сделали ученики детской школы искусств. Праздничное настроение женщинам-медикам подарили и творческие коллективы города.


