
Лидия Новосельцева обсудила с молодёжью создание первого в истории Ростовской-на-Дону городской Думы Молодёжного парламента.
На будущих представителей парламента возлагаются большие надежды. Это должна быть площадка для лучших из лучших – тех, кто уже сейчас готов включаться в работу по развитию Ростова.
Именно такие ребята были на встрече. Они уже активно развивают свои социальные проекты. Было интересно слушать презентации их проектов.




Студент ЮФУ Михаил Агеев рассказал о медиапроекте «Стражи», где ветераны и участники СВО делятся своими историями.
Студентка ДГТУ Полина Олейникова участвует в разработке линейного парка вдоль реки Темерник.
Студент ЮФУ Руслан Вареца представил проект «Русская экономическая школа», участники составляют бизнес-планы для компаний и ведут научную деятельность.
Студент ЮРИУ РАНХиГС Александр Колесников вместе с командой создаёт межнациональный фестиваль «Переправа на Буян». Он через интерактив погрузит гостей в историю славянских народов.
На встрече также поступили интересные идеи.
Замдиректора Молодёжного департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области, представитель «Казачьей сотни ЮФУ» Савелий Докторов считает, что будущим парламентариям необходимо сохранять донские традиции.
А студент ЮФУ, учитель школы №116 Артём Клинников предложил в структуре парламента создать группы по сохранению исторической памяти Ростова.
Наша задача – разработать Положение о парламенте и продумать критерии отбора.
Молодость – уникальное время для того, чтобы учиться, пробовать и создавать. Городская Дума сделает всё, чтобы у ростовских активистов была такая возможность.


