26.04.2024
Лидии Новосельцевой вручен золотой знак ГТО
Новости » Лидии Новосельцевой вручен золотой знак ГТО

Лидии Новосельцевой вручен золотой знак ГТО

10.08.2018

Лидии Новосельцевой вручен золотой знак ГТО

       В Новочеркасске отметили День физкультурника. В городской Думе казачьей столицы собрались спортсмены, представители администрации и Управления по физической культуре и спорту, тренеры и учителя физкультуры, а также все те, для кого спорт является нормой жизни. Физической культуре и спорту в Новочеркасске уделяется большое внимание. Город занимает лидирующие позиции в области по численности занимающихся спортом, их более 40%. Новочеркасские спортсмены занимают первые места пьедестала во многих видах спорта и в соревнованиях различного уровня.

       Собравшихся любителей и профессионалов спорта благодарили за спортивную славу казачьей столицы и области. Благодарственными письмами и почетными грамотами городской Думы и администрации города были награждены лучшие из лучших. Накануне торжественного собрания, посвященного Дню физкультурника, прошло вручение знаков Всероссийского комплекса ГТО – золотых, серебряных и бронзовых. Более 100 человек получили удостоверения и знаки. Золотым знаком награждена и депутат городской Думы Лидия Новосельцева. «Очень приятно получить эту награду. Но еще более приятно награждать юных и талантливых спортсменов нашего города. Новочеркасск — спортивный город, и я  горжусь, что наши спортсмены прославляют не только Ростовскую область, но отстаивают честь казачьей столицы далеко за ее пределами, на соревнованиях мирового уровня», — отметила Лидия Новосельцева.

      Днем позже состоялось торжественное собрание, посвященное Дню физкультурника. Почетными грамотами администрации города были награждены тренеры и работники Управления по физической культуре и спорту, значкисты ГТО. Благодарственным письмом за вклад в развитие спорта в Новочеркасске была награждена депутат городской Думы Лидия Новосельцева. 

Написать нам